Atendendo a pedidos, vou publicar aqui a programação divulgada no Festival Internacional de Brasília para o final de semana.

Sexta, 31/10

Sábado, 1º/11

Domingo, 2/11

Cinderela, lobos e o príncipe encantado – 17h, sala 10

Miranda regressa – 15h, hall

Captain Abu Read – 15h, hall

Mostra Jovens Heróis – 17h, sala 2

Uma mãe trabalhadora – 15h, sala 1

O demoninho dos olhos pretos – 15h, sala 1

Because we were born – 17h30, sala 1

Mostra Jovens Heróis – 15h, sala 3

Mostra Jovens Heróis – 15h, sala 4

Mostra Jovens Heróis – 17h30, sala 5

O Coração – 15h10, sala 2

Pachamama – 15h10, sala 3

Bloqueio – 17h40, sala 4

Bloqueio – 15h30, sala 4

Uma mãe trabalhadora – 15h20, sala 2

Uma mãe trabalhadora – 17h50, sala 3

Mostra Jovens Heróis – 15h50, sala 5

Vingança – 16h, sala 10

Ninho Vazio – 18h40, hall

Pindorama – 16h, sala 10

A jihad for love – 17h, hall

Zero – 19h, sala 14

Durakavo: vila dos loucos – 16h30, sala 3

O canto dos pássaros – 17h, sala 1

Juventude – 19h, sala 10

Dunya & Dasie – 16h40, sala 1

Fabricando Polêmica – 17h, sala 4

Meu Nome é Dindi – 19h10, sala 6

Dias e Nuvens – 17h, sala 2

Derek – 17h, sala 2

Sleep Dealer – 19h10, sala 2

Liverpool – 17h, sala 4

Ainda orangotangos – 17h10, sala 6

Fabricando Polêmica – 19h20, sala 1

Ouro Negro – 17h, sala 6

Juventude – 17h20, sala 3

Captain Abu Raed – 19h30, sala 3

Quando você viu o seu pai pela última vez? – 17h, sala 8

Because we were born – 17h50, sala 5

Filth and wisdom – 19h30, sala 5

Policarpo Quaresma – 17h10, sala 7

O mistério da estrada de Sintra – 18h, sala 10

Hespanhois conphinantes – 19h30, sala 9

A cor das olivas – 17h20, sala 5

O meu nome é Dindi – 17h30, sala 8

Ainda orangotangos – 19h40, sala 7

Por um polvo – 17h40, hall

Barra 68 – Sem Perder a Ternura – 17h40, sala 9

Nossa vida não cabe num Opala – 19h40, sala 8

Hespanhois conphinantes – 17h20, sala 9

Favela blast – 18h10, sala 10

Um Lugar Chamado Brick Lane – 21h, sala 6

Panair do Brasil – 17h50, sala 10

Ninho Vazio – 18h40, sala 2

Up the Yangze – 21h, sala 10

A princesa de Nebraska – 18h20, sala 3

Filth and wisdom – 19h10, sala 1

O canto dos pássaros – 21h10, sala 1

Terra Vermelha – 18h40, sala 1

Por um polvo – 19h10, sala 3

Baby love – 21h10, sala 9

Rio congelado – 19h, sala 8

Youth without youth – 19h20, hall

Cinzas do Passado – Redux – 21h20, sala 1

Sob a mesma lua – 19h10, sala 9

Caos calmo – 19h20, sala 6

Por um Polvo – 21h20, sala 5

Fabricando Polêmica – 19h10, sala 4

Touble the water – 19h30, sala 4

Rio congelado – 21h20, sala 7

Mermaid – 19h20, sala 2

Um homem bom – 19h30, sala 9

Derek – 21h40, sala 2

Up the Yangtze – 19h20, sala 5

Cinderela, lobos e o príncipe encantado – 19h40, sala 10

Se Nada Mais Der Certo – 21h40, sala 3*

Um lugar chamado Brick Lane – 19h20, sala 6

Sleep Dealer – 19h40, sala 5

A princesa de Nebraska – 21h40, sala 4

Sleep Dealer – 19h20, sala 10

Monsier Morimoto – 20h30, sala 2

Leonera – 21h40, sala 8

Acne – 19h30, hall

Um conto de Natal – 20h40, sala 7

O silêncio de Lorna – 20h, sala 3

Leonera – 21h, sala 1

Leonera – 21h, sala 3

Curtas 2 – 21h, sala 2

Cinzas do Passado – Redux – 21h, sala 1

A filha do general – 21h30, sala 4

A jihad for love – 21h10, sala 4

Salvando o jazz – 21h30, sala 5

La Leon – 21h10, sala 10

Nossa vida não cabe num Opala – 21h30, sala 9

Tutta la vita davanti – 21h20, hall

Curtas 1 – 21h40, sala 6

Sinédoque Nova York – 21h20, sala 5

Baby love – 21h40, sala 8

Mil anos de orações – 21h20, sala 6

A fronteira do Alvorada, 21h40, sala 10

Fatal – 21h20, sala 9

Liverpool – 21h50, hall

Caos calmo, 21h40, sala 7

Beyond the years, 21h40, sala 2

Os horários foram copiados da programação distribuida no local do evento.
*A exibição do filme Se Nada Mais Der Certo foi suspensa. No mesmo horário será exibido o filme Fatal.

Outras informações no site: http://www.ficbrasilia.com.br/